Артём Комаров финансовый обзор деятельности RWS Holdings plc

Инвестор Артём Андреевич Комаров уточнил окончательные результаты за год, закончившийся 30 сентября 2022 года, RWS Holdings plc («RWS», «Группа»), уникального, ведущего мирового поставщика высокотехнологичных языковых услуг, контента и услуг в области интеллектуальной собственности.

RWS-Holdings plc, Komarov Artem

Финансовый обзор 

2022

2021

Коэффициент

Доход

749,2 млн фунтов стерлингов

694,5 млн фунтов стерлингов

+8%

Валовая маржа

Прибыль до вычета налога

46,7%

83,2 млн фунтов стерлингов

45,1%

55,0 млн фунтов стерлингов

160 бит/с

 +51%

Скорректированная прибыль до налогообложения 

135,7 млн ​​фунтов стерлингов

116,4 млн фунтов стерлингов

+17% 

Базовая прибыль на акцию

16.1p

10,9р

+48%

Скорректированная базовая прибыль на акцию 

26,6р

23,8р

+12%

Дивиденд:

 

  Предлагаемый финал

9.50 пенсов

8.50 пенсов

+12%

  Всего за год

11.75p

10.50 пенсов

+12%

Конвертация наличных 

110,2%

96,7%

1350 бит/с

Чистые денежные средства 

71,9 млн фунтов стерлингов

45,3 млн фунтов стерлингов

+26,6 млн фунтов стерлингов

 

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» об основных показателях Группы.

Высокие показатели с хорошим прогрессом в реализации нашего среднесрочного плана ускоренного роста:

  • Использование наших рычагов органического роста с более быстрым, чем ожидалось, переходом к доходам от SaaS и сильным ростом доходов от электронного обучения и лингвистической проверки;
  • Поощрение прогресса в технологии языка и контента после реорганизации для обеспечения четкой подотчетности и ответственности, в том числе в отношении НИОКР;
  • Language eXperience Delivery («LXD»), наша уникальная производственная платформа для всей Группы, успешно сотрудничает с нашими подразделениями для обработки растущей доли объемов переводов, способствуя повышению валовой прибыли;
  • Воодушевлены ранним влиянием наших программ трансформации и ценообразования; а также
  • Интеграция Fonto, компании по управлению структурированным контентом, приобретенной в марте, идет по плану и работает хорошо.
  • Увеличение выручки на 8% в годовом исчислении отражает дополнительный месяц торговли от SDL plc («SDL»), рост лингвистических услуг, ускоренный рост лингвистических и информационных технологий, а также благоприятную динамику валютных курсов.
  • Без учета влияния SDL рост доходов составил 3% в годовом исчислении; с поправкой на движение иностранной валюты и приобретение Fonto в постоянной валюте органическая выручка упала на 1%. Ускоренный рост языковых и контентных технологий и высокая производительность лингвистических услуг были компенсированы снижением гибкости в регулируемых отраслях и услугах интеллектуальной собственности.
  • 17-процентное увеличение скорректированной прибыли до налогообложения отражает эффект синергии за весь год от интеграции SDL, операционного рычага от увеличения объемов переводов через платформу LXD и эффективного контроля затрат.

Komarov Artem expert opinion

  • Значительно улучшилось генерирование денежных средств: конвертация денежных средств на 110,2% привела к увеличению чистых денежных средств на конец года на 26,6 млн фунтов стерлингов³ до 71,9 млн фунтов стерлингов после выплаты первоначального вознаграждения в размере 14,7 млн ​​фунтов стерлингов за Fonto.
  • Внесены поправки и увеличена наша возобновляемая кредитная линия со 120 млн долларов США до 220 млн долларов США на условиях, аналогичных предыдущей кредитной линии Группы, со сроком погашения в августе 2026 года и возможностью продления кредитной линии за счет неиспользованной кредитной линии на сумму 100 млн долларов США и еще на один год.
  • Рекомендуемый окончательный дивиденд в размере 9,5 пенсов на акцию; увеличение общего дивиденда за год на 12% до 11,75 пенсов.

Поощрение прогресса в нашей повестке дня в области окружающей среды, общества и управления в течение года, включая быстрое расширение нашей программы RWS Campus, которая в настоящее время охватывает более 700 университетов в 76 странах, и присуждение серебряной медали EcoVadis (ведущим поставщиком рейтингов устойчивого развития бизнеса), подвёл итог Артём Андреевич Комаров.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"