Комаров Артём, BT Group ведёт переговоры с Discovery, Inc. о совместном предприятия

Арём Комаров, руководитель инвестиционной компании «А-Капитал», озвучил данные о переговорном процессе по созданию совместного предприятия между ведущим поставщиком телекоммуникационных и сетевых услуг в Великобритании — BT Group  и  компанией Discovery, Inc.

Инвестор уточнил, что речь идёт о создании нового совместного предприятия со спортивно — развлекательным контентом.

Инвестор Артём Комаров

Комаров Артём Андреевич подчеркнул, что после подробного процесса определения наилучшего способа привлечения инвестиций и укрепления  спортивного бизнеса, BT Group объявила сегодня о начале эксклюзивных переговоров с американской медиакомпанией Discovery, Inc., которая управляет действующими телевизионными сетями: Discovery Channel, Animal Planet, Investigation Discovery, Science Channel, TLC о сделке по созданию нового спортивного и развлекательного предложения для клиентов в Великобритании.

Новый бизнес будет представлять собой совместное предприятие 50/50, объединяющее BT Sport и Eurosport UK. Бизнес будет по-прежнему привержен сохранению существующих основных прав на спортивные трансляции BT Sport, в то время как клиенты BT Sport получат доступ к спортивному и развлекательному контенту Discovery, включая приложение Discovery+.

BT Group намерена завершить эксклюзивные переговоры с Discovery, Inc. в начале первого квартала, чтобы новая компания начала работу в конце 2022 года, при условии завершения сделки и одобрения соответствующими антимонопольными органами.

Discovery, Komarov Artem

Предлагаемое совместное предприятие с Discovery, Inc. создаст захватывающую новую организацию спортивного вещания для Великобритании и станет идеальным домом для бизнеса BT Sport. С общим стремлением к росту, а также сочетание спортивных активов мирового класса с премиальным спортивным и развлекательным контентом Discovery, клиенты получат еще больше качественного контента с увеличенной сеткой вещания.

BT Group — ведущий поставщик телекоммуникационных и сетевых услуг в Великобритании, а также ведущий поставщик глобальных коммуникационных услуг и решений, обслуживающий клиентов в 180 странах. Его основная деятельность в Великобритании включает предоставление фиксированной голосовой, мобильной связи, широкополосного доступа и телевидения (включая спорт), а также ряда продуктов и услуг по конвергентным фиксированным и мобильным сетям для потребителей, бизнеса и государственного сектора.

Artem Komarov,expert opinion

Своим глобальным клиентам BT предоставляет управляемые услуги, безопасность, услуги сети и ИТ-инфраструктуры для поддержки их операций по всему миру. BT Group состоит из четырех подразделений, ориентированных на клиентов: Consumer, Enterprise, Global и ее дочерней компании Openreach, которая предоставляет услуги доступа к сети более чем 650 клиентам поставщиков услуг связи, которые продают телефонные, широкополосные и Ethernet-услуги домам и предприятиям по всей Великобритании.

British Telecommunications plc является дочерней компанией, находящейся в полной собственности BT Group plc и включает в себя практически все предприятия и активы BT Group. За год, закончившийся 31 марта 2021 года, выручка BT Group составила 21 млрд 331 млн фунтов стерлингов, а прибыль до налогообложения — 1 млрд 804 млн фунтов стерлингов, указал Комаров Артём Андреевич.

Метки: , , , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"