Артём Комаров, производители в Великобритании повышают цены

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал»,  подчеркнул что Банк Англии рассматривает возможность снижения инфляционного давления путём повышения процентных ставок на этой неделе, при этом число британских производителей, повышающих цены, достигло максимума за последние два десятилетия.

Артём Андреевич Комаров указал, что 52% производителей увеличили свои цены за последние три месяца года по сравнению с 50% тремя месяцами ранее и четвертым кварталом подряд.

Artem Komarov UK rate

В значительной степени это связано с проблемами глобальной цепочки поставок после пандемии COVID-19 и эта доля вырастет до 58% в начале 2022 года.

Согласно данных аналитиков «А-Капитал», прогнозируется рост производства в обрабатывающей промышленности в следующем квартале, но в меньшем объеме — снизила свой прогноз на 2021 год с 7,1% до 6,9% и прогнозирует рост на 3,3% в 2022 году. Также отмечено, что заказы на внутреннем рынке превысили экспортные, но спрос на оба товара снижался.

Официальные данные на прошлой неделе показали, что объем промышленного производства в Великобритании в октябре оставался более чем на 2% ниже докандемического уровня.

Заказы и объем производства остались положительными по сравнению с историческими уровнями, но цены на сырье, рабочую силу, логистику «стабилизировались на текущем уровне на долгое время».

Вышеуказанные цифры предшествуют объявлению процентной ставки Банком Англии в четверг, поскольку он пытается сбалансировать растущее инфляционное давление с риском того, что вариант коронавируса Omicron замедлит восстановление Великобритании после пандемии, отметил Артём Комаров.

Метки: , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"